Camicie in Lino

    Visualizzazione di 1-16 di 17 risultati
    VIEW
    • 2
    • 3
    • 4
    • Camicia in Lino Arancio Tinto PezzaCamicia in Lino Arancio Tinto Pezza
      -25% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT

      Camicia in Lino Arancio Tinto Pezza

      59,90-25% OFF
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM
      SOLD OUT

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Francese Pronto per TintaCamicia Lino Collo Francese Pronto per Tinta
      -25% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      +6 colori

      Camicia Lino Collo Francese Pronto per Tinta

      59,90-25% OFF
      Scegli
    • Camicia in Lino Collo Coreano Pronto per TintaCamicia in Lino Collo Coreano Pronto per Tinta
      -25% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      +8 colori

      Camicia in Lino Collo Coreano Pronto per Tinta

      59,90-25% OFF
      Scegli
    • Camicia in Lino Viola Pronto per TintaCamicia in Lino Viola Pronto per Tinta
      -25% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT

      Camicia in Lino Viola Pronto per Tinta

      59,90-25% OFF
      Scegli
    • Camicia a Righe Blue e Beige Collo HawaiiCamicia a Righe Blue e Beige Collo Hawaii
      -41% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      LIMITED

      Camicia a Righe Blue e Beige Collo Hawaii

      49,90-41% OFF
      Scegli
    • Camicia in Lino Cipria Tinto PezzaCamicia in Lino Cipria Tinto Pezza
      -35% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      LIMITED

      Camicia in Lino Cipria Tinto Pezza

      54,90-35% OFF
      Scegli
    • Camicia in Lino Righe Sottili Collo CoreanoCamicia in Lino Righe Sottili Collo Coreano
      -41% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      LIMITED

      Camicia in Lino Righe Sottili Collo Coreano

      49,90-41% OFF
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Coreano Tinta UnitaCamicia Lino Collo Coreano Tinta Unita
      -40% OFF
      SLIM
      SOLD OUT

      Camicia Lino Collo Coreano Tinta Unita

      47,94-40% OFF
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Coreano Stampa PoisCamicia Lino Collo Coreano Stampa Pois
      -31% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT

      Camicia Lino Collo Coreano Stampa Pois

      54,90-31% OFF
      Scegli
    • Camicia Lino Pois e Fiori Collo CoreanoCamicia Lino Pois e Fiori Collo Coreano
      -38% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT

      Camicia Lino Pois e Fiori Collo Coreano

      49,90-38% OFF
      Scegli

    SHOPPING BAG 0

    Guida alle Taglie
    Come devo prendere le misure?

    Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

     


    SLIM FITSMLXLXXL
    A-Larghezza collo3839414344
    B-Semitorace5355575961
    C-Semivita4950525457
    D-Lunghezza dietro7475777879
    E-Lunghezza manica6465676869
    Spalle4345474849
    Semifondo50525457,558
    Lunghezza Avanti6264666768

    VESTIBILITÀ

    TAGLIA

    COLLO

    COLORE

    Filato

    MATERIALE

    MOTIVO

    POLSO

    CATEGORIE

    PREZZO

    Added to wishlist! VEDI PREFERITI