Camicie

Visualizzazione di 33-48 di 77 risultati
VIEW
  • 2
  • 3
  • 4
  • camicia dobbycamicia dobby

    Camicia Dobby Collo Francese Bianca

    79,90
    Scegli
  • camicia lino collo coreanocamicia lino collo coreano

    Camicia Lino Collo Coreano Uomo

    89,90
    Scegli
  • camicia blu navy
    SOLD OUT
    SOLD OUT

    Camicia Floreale in Lino Collo Francese

    95,90
    Scegli
  • camicia lino collo francesecamicia lino collo francese
    SOLD OUT
    SOLD OUT
    SOLD OUT

    Camicia Lino Collo Francese

    89,90
    Scegli
  • SOLD OUT
    SOLD OUT
    SOLD OUT
    SOLD OUT
    SOLD OUT

    Camicia Fantasia Geometrica Multicolor

    89,90
    Scegli
  • -50% OFF
    SOLD OUT
    SOLD OUT

    Camicia Overshirt a Quadri – Collo Italiano

    49,45-50% OFF
    Scegli
  • -50% OFF
    SOLD OUT
    SOLD OUT
    SOLD OUT
    SOLD OUT
    SOLD OUT
    SOLD OUT

    Camicia Overshirt Quadri – Collo Italiano

    44,95-50% OFF
    Scegli
  • -50% OFF
    SOLD OUT
    SOLD OUT
    SOLD OUT

    Camicia Di Viscosa Stampa Geometrica – Collo francese

    44,95-50% OFF
    Scegli
  • -50% OFF
    SOLD OUT

    ADAM 430 – Camicia Di Cotone Stampa Geometrica – Collo francese

    44,95-50% OFF
    Scegli
  • -50% OFF
    SOLD OUT

    Camicia Overshirt Strech – Collo Italiano

    55,45-50% OFF
    Scegli
  • -50% OFF

    Camicia Overshirt Strech – Collo Italiano

    55,45-50% OFF
    Scegli
  • -50% OFF

    Camicia Overshirt Strech – Collo Italiano

    55,45-50% OFF
    Scegli
  • -50% OFF

    Camicia Overshirt Strech – Collo Italiano

    55,45-50% OFF
    Scegli
  • -50% OFF
    SOLD OUT
    SOLD OUT
    SOLD OUT

    Camicia Overshirt Pied de Poule – Collo Italiano

    55,45-50% OFF
    Scegli
  • -50% OFF
    SOLD OUT
    SOLD OUT
    SOLD OUT

    Camicia Di Cotone Rigata – Collo francese

    40,45-50% OFF
    Scegli
  • -50% OFF
    SOLD OUT

    Camicia Di Cotone Digital Print – Collo francese

    44,95-50% OFF
    Scegli

Carrello 0

Guida alle Taglie
Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l’operazione su una superficie piana.

SLIM FIT37 - XS38 - S39 - M40 - M41 - L42 - L43 - XL44 - XXL45 - 3XL
Semitorace (cm)515355565758596163
Semifondo (cm)515354565758596163
Lunghezza Dietro (cm)72,573,574,5757676,5777879
Spalle (cm)43,1544,5545,9546,6547,3548,0548,7550,1551,55
Lunghezza Collo (cm)394041424344454647
Semivita (cm)464850515253545658
Lunghezza Davanti (cm)63646565,56666,5676869
Larghezza 1/2 Fondo Manica (cm)11,2511,2511,2511,2511,7511,7512,2512,2512,25
Lunghezza Manica da Spalla (cm)62,563,564,56565,56666,567,568,5
Lunghezza Collo (cm)373839404142434445
Added to wishlist! VEDI PREFERITI