Saldi

    Visualizzazione di 1-16 di 63 risultati
    VIEW
    • 2
    • 3
    • 4
    • Camicia in Viscosa Manica Corta Stampa ParadiseCamicia in Viscosa Manica Corta Stampa Paradise
      SLIM
      LIMITED

      Camicia in Viscosa Manica Corta Stampa Paradise

      49,90-38% OFF
      Scegli
    • Camicia in Lino Arancio Tinto PezzaCamicia in Lino Arancio Tinto Pezza
      SLIM

      Camicia in Lino Arancio Tinto Pezza

      59,90-25% OFF
      Scegli
    • Camicia Righe Larghe Collo Coreano Taschino FrisaCamicia Righe Larghe Collo Coreano Taschino Frisa
      SLIM
      LIMITED

      Camicia Righe Larghe Collo Coreano Taschino Frisa

      49,90-41% OFF
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Cotone Armaturato Collo CoreanoCamicia Cotone Armaturato Collo Coreano
      SLIM

      Camicia Cotone Armaturato Collo Coreano

      49,90-38% OFF
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Francese Pronto per TintaCamicia Lino Collo Francese Pronto per Tinta
      SLIM
      +6 colori

      Camicia Lino Collo Francese Pronto per Tinta

      59,90-25% OFF
      Scegli
    • Camicia in Lino Collo Coreano Pronto per TintaCamicia in Lino Collo Coreano Pronto per Tinta
      SLIM
      +8 colori

      Camicia in Lino Collo Coreano Pronto per Tinta

      59,90-25% OFF
      Scegli
    • Camicia in Lino Viola Pronto per TintaCamicia in Lino Viola Pronto per Tinta
      SLIM

      Camicia in Lino Viola Pronto per Tinta

      59,90-25% OFF
      Scegli
    • Camicia a Righe Blue e Beige Collo HawaiiCamicia a Righe Blue e Beige Collo Hawaii
      SLIM
      LIMITED

      Camicia a Righe Blue e Beige Collo Hawaii

      49,90-41% OFF
      Scegli
    • Camicia a Righe Collo CoreanoCamicia a Righe Collo Coreano
      SLIM

      Camicia a Righe Collo Coreano

      49,90-29% OFF
      Scegli
    • Camicia Cotone Armaturato Tinta CoralloCamicia Cotone Armaturato Tinta Corallo
      SLIM

      Camicia Cotone Armaturato Tinta Corallo

      49,90-38% OFF
      Scegli
    ACCOUNT
    Preferiti
    Accedi
    Create an account

    Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

    I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

    Password Recovery

    Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

    SHOPPING BAG 0

    Guida alle Taglie
    Come devo prendere le misure?

    Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

     


    SLIM FITSMLXLXXL
    A-Larghezza collo3839414344
    B-Semitorace5355575961
    C-Semivita4950525457
    D-Lunghezza dietro7475777879
    E-Lunghezza manica6465676869
    Spalle4345474849
    Semifondo50525457,558
    Lunghezza Avanti6264666768
    Added to wishlist! VEDI PREFERITI