Saldi

    Visualizzazione di 5 risultati
    VIEW
    • 2
    • 3
    • 4
    • Camicia in Lino Arancio Tinto PezzaCamicia in Lino Arancio Tinto Pezza
      -25% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT

      Camicia in Lino Arancio Tinto Pezza

      59,90-25% OFF
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Francese Pronto per TintaCamicia Lino Collo Francese Pronto per Tinta
      -25% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      +6 colori

      Camicia Lino Collo Francese Pronto per Tinta

      59,90-25% OFF
      Scegli
    • Camicia in Lino Collo Coreano Pronto per TintaCamicia in Lino Collo Coreano Pronto per Tinta
      -25% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      +8 colori

      Camicia in Lino Collo Coreano Pronto per Tinta

      59,90-25% OFF
      Scegli
    • Camicia in Lino Viola Pronto per TintaCamicia in Lino Viola Pronto per Tinta
      -25% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT

      Camicia in Lino Viola Pronto per Tinta

      59,90-25% OFF
      Scegli
    • Camicia in Lino Cipria Tinto PezzaCamicia in Lino Cipria Tinto Pezza
      -35% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      LIMITED

      Camicia in Lino Cipria Tinto Pezza

      54,90-35% OFF
      Scegli

    Carrello 0

    Guida alle Taglie
    Come devo prendere le misure?

    Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l’operazione su una superficie piana.

    SLIM FIT37 - XS38 - S39 - M40 - M41 - L42 - L43 - XL44 - XXL45 - 3XL
    Semitorace (cm)515355565758596163
    Semifondo (cm)515354565758596163
    Lunghezza Dietro (cm)72,573,574,5757676,5777879
    Spalle (cm)43,1544,5545,9546,6547,3548,0548,7550,1551,55
    Lunghezza Collo (cm)394041424344454647
    Semivita (cm)464850515253545658
    Lunghezza Davanti (cm)63646565,56666,5676869
    Larghezza 1/2 Fondo Manica (cm)11,2511,2511,2511,2511,7511,7512,2512,2512,25
    Lunghezza Manica da Spalla (cm)62,563,564,56565,56666,567,568,5
    Lunghezza Collo (cm)373839404142434445

    VESTIBILITÀ

    TAGLIA

    COLLO

    COLORE

    Filato

    MATERIALE

    MOTIVO

    POLSO

    CATEGORIE

    PREZZO

    Added to wishlist! VEDI PREFERITI