Camicia Denim Collo Italiano

79,90

Descrizione

Camicia in denim da uomo ricca di dettagli e impreziosita dai particolari, sarà un must sul quale poter sempre contare per un look perfetto per il fine settimana. Collo francese con vestibilità slim.

Specifiche
Information

Informazioni

Spedizioni 
Consegneremo il pacco a casa tua. La consegna standard in Italia è gratuita. Nella sezione di aiuto troverai una panoramica completa su tutte nostre opzioni di consegna e sulle tariffe.

Sizing
Si adatta alle dimensioni. Hai bisogno di un consiglio sulla taglia?

Resi e cambi 
Se non sei soddisfatto puoi richiederlo entro 14 giorni dalla consegna. Più Info.

Servizio clienti 
Contattaci al (+39) 081 510 9379 oppure scrivici a info@alessandrolamura.com.

COD: Coffee-90
SHARE

Camicia Denim Collo Italiano

79,90

Carrello 0

Guida alle Taglie
Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l’operazione su una superficie piana.

SLIM FIT37 - XS38 - S39 - M40 - M41 - L42 - L43 - XL44 - XXL45 - 3XL
Semitorace (cm)515355565758596163
Semifondo (cm)515354565758596163
Lunghezza Dietro (cm)72,573,574,5757676,5777879
Spalle (cm)43,1544,5545,9546,6547,3548,0548,7550,1551,55
Lunghezza Collo (cm)394041424344454647
Semivita (cm)464850515253545658
Lunghezza Davanti (cm)63646565,56666,5676869
Larghezza 1/2 Fondo Manica (cm)11,2511,2511,2511,2511,7511,7512,2512,2512,25
Lunghezza Manica da Spalla (cm)62,563,564,56565,56666,567,568,5
Lunghezza Collo (cm)373839404142434445
Added to wishlist! VEDI PREFERITI