Camicia Fantasia Giapponese Collo Italiano

99,90

DESCRIZIONE

La manica lunga e i polsini morbidi rendono questo capo prezioso ed elegante da indossare tutti i giorni per un effetto chic e di classe.

Dopo ogni lavaggio e stiro, grazie al tessuto è garantito il durare nel tempo, mantenendo inalterati la morbidezza e la brillantezza dei colori.

La vestibilità è slim fit e risulta essere aggiornata nei volumi, asciutta in tutte le taglie.

Descrizione

CAMICIA FANTASIA GIAPPONESE COLLO ITALIANO

La manica lunga e i polsini morbidi rendono questo capo prezioso ed elegante da indossare tutti i giorni per un effetto chic e di classe.

Dopo ogni lavaggio e stiro, grazie al tessuto è garantito il durare nel tempo, mantenendo inalterati la morbidezza e la brillantezza dei colori.

La vestibilità è slim fit e risulta essere aggiornata nei volumi, asciutta in tutte le taglie.

Specifiche
Collo

Francese

Materiale

Lino

Motivo

Fantasia

Taglia

XS/37, S/38, M/39, M/40, L/41, L/42, XL/43, XXL/44, 3XL/45

Information

Informazioni

Spedizioni 
Consegneremo il pacco a casa tua. La consegna standard in Italia è gratuita. Nella sezione di aiuto troverai una panoramica completa su tutte nostre opzioni di consegna e sulle tariffe.

Sizing
Si adatta alle dimensioni. Hai bisogno di un consiglio sulla taglia?

Resi e cambi 
Se non sei soddisfatto puoi richiederlo entro 14 giorni dalla consegna. Più Info.

Servizio clienti 
Contattaci al (+39) 081 510 9379 oppure scrivici a info@alessandrolamura.com.

COD: sam 1008
SHARE

Camicia Fantasia Giapponese Collo Italiano

99,90

Carrello 0

Guida alle Taglie
Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l’operazione su una superficie piana.

SLIM FIT37 - XS38 - S39 - M40 - M41 - L42 - L43 - XL44 - XXL45 - 3XL
Semitorace (cm)515355565758596163
Semifondo (cm)515354565758596163
Lunghezza Dietro (cm)72,573,574,5757676,5777879
Spalle (cm)43,1544,5545,9546,6547,3548,0548,7550,1551,55
Lunghezza Collo (cm)394041424344454647
Semivita (cm)464850515253545658
Lunghezza Davanti (cm)63646565,56666,5676869
Larghezza 1/2 Fondo Manica (cm)11,2511,2511,2511,2511,7511,7512,2512,2512,25
Lunghezza Manica da Spalla (cm)62,563,564,56565,56666,567,568,5
Lunghezza Collo (cm)373839404142434445
Added to wishlist! VEDI PREFERITI