SLIM

Camicia in Mussola Mixed Print Floreale

(1 recensione del cliente)

Il prodotto non è attualmente in magazzino e non è disponibile.

Descrizione

Esclusiva camicia in cotone stampato realizzata come must-have. Vietato passare inosservati durante le serate estive grazie ad un pregiato e morbido filato in mussola di cotone.

  • Composizione 100% Cotone
  • Bottone quattro fori
  • Collo italiano
  • Pinces sul retro
  • Piping interno collo

Lavare a mano in acqua fredda

Lavare a secco (senza tricloroetilene)

Non candeggiare

Non asciugare in asciugatrice

Stirare a temperature medie

Specifiche
Brand

Collo

Italiano

Colore

Bianco

Filato

Mussola

Materiale

Cotone

Motivo

Fantasia

Polso

Normale

Taglia

S

Vestibilità

Slim-Fit

Information

Informazioni

Spedizioni 
Consegneremo il pacco a casa tua. La consegna standard in Italia è gratuita. Nella sezione di aiuto troverai una panoramica completa su tutte nostre opzioni di consegna e sulle tariffe.

Sizing
Si adatta alle dimensioni. Hai bisogno di un consiglio sulla taglia?

Resi e cambi 
Se non sei soddisfatto puoi richiederlo entro 14 giorni dalla consegna. Più Info.

Servizio clienti 
Contattaci al (+39) 081 510 9379 oppure scrivici a info@alessandrolamura.com.

COD: Eolie-59 Tag: , ,
SHARE
Recensioni (1)

5.00/5
1 Customer review

  1. Alessandro Monti
    08/04/2022
    Comincio con il dire che 5 stelle sono poche.Qualita' del tessuto eccezionale, tessuto morbido e di ottima fattura, ordinata on line e arrivata in 2...More
    Comincio con il dire che 5 stelle sono poche.Qualita' del tessuto eccezionale, tessuto morbido e di ottima fattura, ordinata on line e arrivata in 24 ore, avendo ordinato una M è risultata un po' piccola, in 24 ore mi è stata sostituita con una L.Personale molto cordiale, sono pienamente soddisfatto del prodotto direi eccellente. Riacquisterò ad occhi chiusi anche perché le camice sono una più bella della altra. Bravissimi e complimenti.
    Utile?
    0 0
Aggiungi una recensione
Recensisci il nostro prodotto per avere la possibilità di ricevere il coupon!

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

SHOPPING BAG 0

Guida alle Taglie
Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

 


SLIM FITSMLXLXXL
A-Larghezza collo3839414344
B-Semitorace5355575961
C-Semivita4950525457
D-Lunghezza dietro7475777879
E-Lunghezza manica6465676869
Spalle4345474849
Semifondo50525457,558
Lunghezza Avanti6264666768