In offerta!
LIMITED
SLIM

Camicia in Mussola Stampa Geometrica

52,45-50% OFF

oppure in 3 rate da 17.48€ con
Descrizione

Una piccola fantasia geometrica stampata su di un leggero tessuto in mussola di cotone. Vivace ma molto discreta questa stampa può essere abbinata a diversi look dall’impronta casual e business casual, MADE in ITALY.

  • Composizione 100% cotone
  • Bottone logato quattro fori (logo Alessandro Lamura)
  • Collo francese
  • Pinces sul retro
  • Piping interno collo
  • Bottone effetto gioiello Alessandro Lamura
Specifiche
Brand

Collo

Francese

Colore

Viola

Filato

Mussola

Materiale

Cotone

Motivo

Fantasia

Polso

Normale

Taglia

S, M

Vestibilità

Slim-Fit

Information

Informazioni

Spedizioni 
Consegneremo il pacco a casa tua. La consegna standard in Italia è gratuita. Nella sezione di aiuto troverai una panoramica completa su tutte nostre opzioni di consegna e sulle tariffe.

Sizing
Si adatta alle dimensioni. Hai bisogno di un consiglio sulla taglia?

Resi e cambi 
Se non sei soddisfatto puoi richiederlo entro 14 giorni dalla consegna. Più Info.

Servizio clienti 
Contattaci al (+39) 081 510 9379 oppure scrivici a info@alessandrolamura.com.

SHARE
Recensioni (0)

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Camicia in Mussola Stampa Geometrica”
ACCOUNT
Preferiti
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

Camicia in Mussola Stampa Geometrica

52,45

SHOPPING BAG 0

Guida alle Taglie
Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

 


SLIM FITSMLXLXXL
A-Larghezza collo3839414344
B-Semitorace5355575961
C-Semivita4950525457
D-Lunghezza dietro7475777879
E-Lunghezza manica6465676869
Spalle4345474849
Semifondo50525457,558
Lunghezza Avanti6264666768
Added to wishlist! VEDI PREFERITI