SLIM

Camicia in Mussola Stampa Patch Mosaico

Il prodotto non è attualmente in magazzino e non è disponibile.

Descrizione

Una stampa su mussola di cotone di elevata qualità e definizione nel colore e nella fantasia. Questo capo sarà perfetto per creare outfit casual e al contempo raffinati, una vera opera d’arte che vi renderà sicuri protagonisti.

  • Composizione 100% Cotone
  • Bottone logato quattro fori (logo Alessandro Lamura)
  • Collo francese
  • Piping interno collo
  • Pinces sul retro
  • Bottone effetto gioiello Alessandro Lamura

Lavare a mano in acqua fredda

Lavare a secco (senza tricloroetilene)

Non candeggiare

Non asciugare in asciugatrice

Stirare a temperature medie

Specifiche
Brand

Collo

Francese

Colore

Multicolor

Filato

Mussola

Materiale

Cotone

Motivo

Fantasia

Polso

Normale

Taglia

M, L, XL

Vestibilità

Slim-Fit

Information

Informazioni

Spedizioni 
Consegneremo il pacco a casa tua. La consegna standard in Italia è gratuita. Nella sezione di aiuto troverai una panoramica completa su tutte nostre opzioni di consegna e sulle tariffe.

Sizing
Si adatta alle dimensioni. Hai bisogno di un consiglio sulla taglia?

Resi e cambi 
Se non sei soddisfatto puoi richiederlo entro 14 giorni dalla consegna. Più Info.

Servizio clienti 
Contattaci al (+39) 081 510 9379 oppure scrivici a info@alessandrolamura.com.

COD: Tinos-41 Tag: ,
SHARE
Recensioni (0)

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Camicia in Mussola Stampa Patch Mosaico”
Recensisci il nostro prodotto per avere la possibilità di ricevere il coupon!

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

SHOPPING BAG 0

Guida alle Taglie
Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

 


SLIM FITSMLXLXXL
A-Larghezza collo3839414344
B-Semitorace5355575961
C-Semivita4950525457
D-Lunghezza dietro7475777879
E-Lunghezza manica6465676869
Spalle4345474849
Semifondo50525457,558
Lunghezza Avanti6264666768