SLIM

Camicia in Viscosa Manica Corta Stampa Multicolor

(1 recensione del cliente)

Il prodotto non è attualmente in magazzino e non è disponibile.

Descrizione

Camicia da uomo leggera in stile hawaiano stampata, con scollo a V e colletto hawaii, ha un fit rilassato che cade alla perfezione, ideale per look disinvolti.

  • Composizione 100% Viscosa
  • Bottone quattro fori
  • Collo Hawaii
  • Pinces sul retro
  • Piping interno collo

Lavare a mano in acqua fredda

Lavare a secco (senza tricloroetilene)

Non candeggiare

Non asciugare in asciugatrice

Stirare a temperature medie

Specifiche
Brand

Collo

Hawaii

Colore

Multicolor

Filato

Viscosa

Materiale

Viscosa

Motivo

Fantasia

Polso

Manica corta

Taglia

M

Vestibilità

Slim-Fit

Information

Informazioni

Spedizioni 
Consegneremo il pacco a casa tua. La consegna standard in Italia è gratuita. Nella sezione di aiuto troverai una panoramica completa su tutte nostre opzioni di consegna e sulle tariffe.

Sizing
Si adatta alle dimensioni. Hai bisogno di un consiglio sulla taglia?

Resi e cambi 
Se non sei soddisfatto puoi richiederlo entro 14 giorni dalla consegna. Più Info.

Servizio clienti 
Contattaci al (+39) 081 510 9379 oppure scrivici a info@alessandrolamura.com.

COD: Lipari-33 Tag: , ,
SHARE
Recensioni (1)

5.00/5
1 Customer review

  1. matteo.santelli
    05/07/2021
    PERFETTO
    Ordine, spedizione, prodotto tutto di qualità ma essendo diversi anni che acquisto i prodotti A. Lamura non avevo dubbi
    Utile?
    0 0
Aggiungi una recensione
Recensisci il nostro prodotto per avere la possibilità di ricevere il coupon!

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

SHOPPING BAG 0

Guida alle Taglie
Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

 


SLIM FITSMLXLXXL
A-Larghezza collo3839414344
B-Semitorace5355575961
C-Semivita4950525457
D-Lunghezza dietro7475777879
E-Lunghezza manica6465676869
Spalle4345474849
Semifondo50525457,558
Lunghezza Avanti6264666768