Camicia in Viscosa Manica Corta Stampa Paradise

79,90

Svuota
Descrizione

Camicia da uomo in un fresco e leggero tessuto di viscosa, sportiva e raffinata è probabilmente il capo più in trendy per le prossime stagioni estive, con lo scollo a V e il colletto stile hawaii ha un fit rilassato che cade alla perfezione, può essere indossata con o senza t-shirt, fuori o dentro i pantaloni. Versatile ma soprattutto perfetta per le calde giornate estive, ideale per look disinvolti.

  • Composizione 100% Viscosa
  • Bottone quattro fori
  • Collo Hawaii
  • Pinces sul retro
  • Piping interno collo

Lavare a mano in acqua fredda
Lavare a secco (senza tricloroetilene)
Non candeggiare
Non asciugare in asciugatrice
Stirare a temperature medie

Specifiche
Brand

Alessandro Lamura

Collo

Hawaii

Colore

Celeste

Filato

Viscosa

Materiale

Viscosa

Motivo

Fantasia

Polso

Manica corta

Taglia

XS, S, M, L, XL, 2XL

Vestibilità

Slim-Fit

Informazioni

Informazioni

Spedizioni 
Consegneremo il pacco a casa tua. La consegna standard in Italia è gratuita. Nella sezione di aiuto troverai una panoramica completa su tutte nostre opzioni di consegna e sulle tariffe.

Sizing
Si adatta alle dimensioni. Hai bisogno di un consiglio sulla taglia?

Resi e cambi 
Se non sei soddisfatto puoi richiederlo entro 14 giorni dalla consegna. Più Info.

Servizio clienti 
Contattaci al (+39) 081 510 9379 oppure scrivici a info@alessandrolamura.com.

COD: Giglio-73 Tag: , ,
CONDIVIDI

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensioni (0)
Recensisci per primo “Camicia in Viscosa Manica Corta Stampa Paradise”

Camicia in Viscosa Manica Corta Stampa Paradise

79,90
Svuota

SHOPPING BAG 0

Login

Crea un account

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.

Guida alle Taglie

Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l’operazione su una superficie piana.

 


SLIM FITSMLXLXXL
A-Larghezza collo3839414344
B-Semitorace5153555759
C-Semivita4547495153
D-Lunghezza dietro7274,507677,5079
E-Lunghezza manica63,8064,906667,1068,20
Spalle4344,504647,5049
Semifondo4951535557
Lunghezza Avanti6263,506566,5068
Aggiunto ai preferiti VEDI PREFERITI