SOLD OUT

Camicia Lino Collo Coreano Stampa Pois

Il prodotto non è attualmente in magazzino e non è disponibile.

Descrizione

Camicia tinta in capo di colore corallo per un effetto sportivo e casual con metodo new old. Completano il modello Il collo stile coreano, la stampa a pois neri e i bottoni in tinta, con vestibilità slim fit aggiornata nei volumi. Il lino nella sua più pregiata qualità rappresenta un materiale che non dovrebbe mancare nel guardaroba di ogni gentleman. La camicia di lino risulta morbida e con un sapore naturalmente vissuto grazie agli speciali lavaggi che rendono colli e polsi leggeri dopo ogni lavaggio e stiro. La ricca palette di colori sarà in grado di andare in contro ad ogni vostra richiesta per questo must have dell’estate.

  • Composizione 100% Lino
  • Bottone in tinta due fori
  • Collo Coreano
  • Pinces sul retro
  • Piping in tinta interno collo

Lavare a mano in acqua fredda

Lavare a secco (senza tricloroetilene)

Non candeggiare

Non asciugare in asciugatrice

Stirare a temperature medie

Specifiche
Brand

Collo

Coreano

Colore

Corallo

Filato

Lino

Materiale

Lino

Motivo

Fantasia

Polso

Normale

Taglia

S, M, L, XL

Vestibilità

Slim-Fit

Information

Informazioni

Spedizioni 
Consegneremo il pacco a casa tua. La consegna standard in Italia è gratuita. Nella sezione di aiuto troverai una panoramica completa su tutte nostre opzioni di consegna e sulle tariffe.

Sizing
Si adatta alle dimensioni. Hai bisogno di un consiglio sulla taglia?

Resi e cambi 
Se non sei soddisfatto puoi richiederlo entro 14 giorni dalla consegna. Più Info.

Servizio clienti 
Contattaci al (+39) 081 510 9379 oppure scrivici a info@alessandrolamura.com.

COD: Sette84-314 Tag: , ,
SHARE
Recensioni (0)

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Camicia Lino Collo Coreano Stampa Pois”
Recensisci il nostro prodotto per avere la possibilità di ricevere il coupon!

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

SHOPPING BAG 0

Guida alle Taglie
Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

 


SLIM FITSMLXLXXL
A-Larghezza collo3839414344
B-Semitorace5355575961
C-Semivita4950525457
D-Lunghezza dietro7475777879
E-Lunghezza manica6465676869
Spalle4345474849
Semifondo50525457,558
Lunghezza Avanti6264666768