In offerta!
SLIM

Camicia Popeline Stampa All Over

49,90-38% OFF

oppure in 3 rate da 16.63€ con
Descrizione

Camicia a maniche lunghe in morbido cotone stampata. Collo italiano morbido con piping per un effetto sportivo e casual, chiusura con bottoni a due fori, i polsini sono rotondi e morbidi con un bottone per la chiusura, fondo stondato. Dopo ogni lavaggio e stiro, grazie al tessuto è garantito il durare nel tempo, mantenendo inalterati la morbidezza e la brillantezza dei colori. La vestibilità è slim fit e risulta essere aggiornata nei volumi, asciutta in tutte le taglie, stecche estraibili, rifinito con mosche laterali antistrappo, etichetta applicata sul davanti per un tocco di originalità quando la camicia viene indossata all’esterno dei pantaloni. Edizione realizzata nei nostri laboratori Italiani.

  • Composizione 100% Cotone
  • Bottone due fori
  • Collo Italiano
  • Piping interno collo
  • Fondo stondato
  • Pinces sul retro
  • Bottone gioiello Alessandro Lamura
  • Made in Italy
Specifiche
Brand

Alessandro Lamura

Collo

Italiano

Colore

Grigio-Blue

Filato

Popeline

Materiale

Cotone

Motivo

Fantasia

Polso

Normale

Taglia

S, XL

Vestibilità

Slim-Fit

Information

Informazioni

Spedizioni 
Consegneremo il pacco a casa tua. La consegna standard in Italia è gratuita. Nella sezione di aiuto troverai una panoramica completa su tutte nostre opzioni di consegna e sulle tariffe.

Sizing
Si adatta alle dimensioni. Hai bisogno di un consiglio sulla taglia?

Resi e cambi 
Se non sei soddisfatto puoi richiederlo entro 14 giorni dalla consegna. Più Info.

Servizio clienti 
Contattaci al (+39) 081 510 9379 oppure scrivici a info@alessandrolamura.com.

COD: Elba-29-LTD Tag: , , ,
SHARE
Recensioni (0)

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Camicia Popeline Stampa All Over”

Camicia Popeline Stampa All Over

49,90

SHOPPING BAG 0

Preferiti

Login

Create an account

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.

Guida alle Taglie

Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

 


SLIM FITSMLXLXXL
A-Larghezza collo3839414344
B-Semitorace5355575961
C-Semivita4950525457
D-Lunghezza dietro7475777879
E-Lunghezza manica6465676869
Spalle4345474849
Semifondo50525457,558
Lunghezza Avanti6264666768
Added to wishlist! VEDI PREFERITI