SLIM

Camicia Popeline Stampa Astratta Collo Italiano

(1 recensione del cliente)

Il prodotto non è attualmente in magazzino e non è disponibile.

Descrizione

Camicia tessuto popeline lavata in capo con stampa digitale di alta qualità. Collo italiano, effetto sportivo e casual, i polsini sono rotondi e morbidi con un bottone per la chiusura. Dopo ogni lavaggio e stiro, grazie al tessuto è garantito il durare nel tempo, mantenendo inalterati la morbidezza e la brillantezza dei colori. La vestibilità è slim fit e risulta essere aggiornata nei volumi, asciutta in tutte le taglie, stecche estraibili, rifinito con mosche antistrappo ed a richiesta è possibile cucire etichetta applicata sul davanti per un tocco di originalità quando la camicia viene indossata all’esterno dei pantaloni.

  • Composizione 100% Cotone
  • Bottone due fori
  • Collo Italiano
  • Fondo stondato
  • Pinces sul retro

Lavare a mano in acqua fredda

Lavare a secco (senza tricloroetilene)

Non candeggiare

Non asciugare in asciugatrice

Stirare a temperature medie

Specifiche
Brand

Collo

Italiano

Colore

Multicolor

Filato

Popeline

Materiale

Cotone

Motivo

Fantasia

Polso

Normale

Taglia

XS, S, M, L, XL

Vestibilità

Slim-Fit

Information

Informazioni

Spedizioni 
Consegneremo il pacco a casa tua. La consegna standard in Italia è gratuita. Nella sezione di aiuto troverai una panoramica completa su tutte nostre opzioni di consegna e sulle tariffe.

Sizing
Si adatta alle dimensioni. Hai bisogno di un consiglio sulla taglia?

Resi e cambi 
Se non sei soddisfatto puoi richiederlo entro 14 giorni dalla consegna. Più Info.

Servizio clienti 
Contattaci al (+39) 081 510 9379 oppure scrivici a info@alessandrolamura.com.

COD: Borea-94 Tag: , ,
SHARE
Recensioni (1)

5.00/5
1 Customer review

  1. domenico_digianfilippo80
    13/01/2022
    Ottima camicia
    Camicia come sempre stupenda. Vestibilità ottima e cotone di eccellente qualità. Sempre una garanzia
    Utile?
    0 0
Aggiungi una recensione
Recensisci il nostro prodotto per avere la possibilità di ricevere il coupon!

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

SHOPPING BAG 0

Guida alle Taglie
Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

 


SLIM FITSMLXLXXL
A-Larghezza collo3839414344
B-Semitorace5355575961
C-Semivita4950525457
D-Lunghezza dietro7475777879
E-Lunghezza manica6465676869
Spalle4345474849
Semifondo50525457,558
Lunghezza Avanti6264666768