SLIM

Camicia Twill Flanella Stampata Collo Italiano

oppure in 3 rate da 15.98€ con

Il prodotto non è attualmente in magazzino e non è disponibile.

Descrizione

Camicia lavata in capo in morbida flanella in twill di cotone con stampa digitale all over, tessuto casual con il collo italiano rivisto nelle dimensioni con piping a contrasto all’interno, i polsini sono rotondi e morbidi con il singolo bottone per la chiusura. La vestibilità è slim fit e risulta essere aggiornata nei volumi, asciutta in tutte le taglie, stecche estraibili, rifinito con mosche antistrappo, etichetta applicata sul davanti per un tocco di originalità quando la camicia viene indossata all’esterno dei pantaloni. Edizione realizzata nei nostri laboratori Italiani.

  • Composizione 100% Cotone
  • Bottone due fori logato
  • Bottone gioiello Alessandro Lamura
  • Piping interno collo
  • Collo Italiano
  • Fondo stondato
  • Made in Italy
Specifiche
Brand

Alessandro Lamura

Collo

Italiano

Colore

Marrone

Filato

Twill

Materiale

Cotone

Motivo

Fantasia

Polso

Normale

Taglia

S, L, XL

Vestibilità

Slim-Fit

Information

Informazioni

Spedizioni 
Consegneremo il pacco a casa tua. La consegna standard in Italia è gratuita. Nella sezione di aiuto troverai una panoramica completa su tutte nostre opzioni di consegna e sulle tariffe.

Sizing
Si adatta alle dimensioni. Hai bisogno di un consiglio sulla taglia?

Resi e cambi 
Se non sei soddisfatto puoi richiederlo entro 14 giorni dalla consegna. Più Info.

Servizio clienti 
Contattaci al (+39) 081 510 9379 oppure scrivici a info@alessandrolamura.com.

COD: Barbera-11-LTD Tag: , , , ,
SHARE
Recensioni (0)

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Camicia Twill Flanella Stampata Collo Italiano”

Camicia Twill Flanella Stampata Collo Italiano

Il prodotto non è attualmente in magazzino e non è disponibile.

SHOPPING BAG 0

Preferiti

Login

Create an account

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.

Guida alle Taglie

Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

 


SLIM FITSMLXLXXL
A-Larghezza collo3839414344
B-Semitorace5355575961
C-Semivita4950525457
D-Lunghezza dietro7475777879
E-Lunghezza manica6465676869
Spalle4345474849
Semifondo50525457,558
Lunghezza Avanti6264666768
Added to wishlist! VEDI PREFERITI