In offerta!

Polo in Cotone Jersey Stampa Floreale

34,90-42% OFF

oppure in 3 rate da 11.63€ con
Descrizione

Un modello classico immancabile nel guardaroba casual, questa polo è realizzata in jersey di cotone declinato nella stampa floreale multicolor all over, spicca per un design moderno e confortevole.

  • Composizione 100% Cotone
  • Bottone due fori logato
  • Colletto a polo
  • Chiusura a tre bottoni
  • Maniche corte
  • Bottone effetto gioiello Alessandro Lamura

Lavare a freddo con acqua corrente e sapone neutro
Asciugare il capo non ripiegato
Non asciugare a contatto con altri indumenti
Lavare a secco (senza tricloroetilene)
Non candeggiare
Stirare al rovescio con ferro tiepido con un panno umido sul capo
Non asciugare in asciugatrice

Specifiche
Brand

Alessandro Lamura

Colore

Rosso

Materiale

Jersey

Polso

Manica corta

Taglia

M, L

Vestibilità

Slim-Fit

Information

Informazioni

Spedizioni 
Consegneremo il pacco a casa tua. La consegna standard in Italia è gratuita. Nella sezione di aiuto troverai una panoramica completa su tutte nostre opzioni di consegna e sulle tariffe.

Sizing
Si adatta alle dimensioni. Hai bisogno di un consiglio sulla taglia?

Resi e cambi 
Se non sei soddisfatto puoi richiederlo entro 14 giorni dalla consegna. Più Info.

Servizio clienti 
Contattaci al (+39) 081 510 9379 oppure scrivici a info@alessandrolamura.com.

COD: Artemisia-201 Tag: , , ,
SHARE
Recensioni (0)

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Polo in Cotone Jersey Stampa Floreale”

Polo in Cotone Jersey Stampa Floreale

34,90

SHOPPING BAG 0

Preferiti

Login

Create an account

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.

Guida alle Taglie

Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

 


SLIM FITSMLXLXXL
A-Larghezza collo3839414344
B-Semitorace5355575961
C-Semivita4950525457
D-Lunghezza dietro7475777879
E-Lunghezza manica6465676869
Spalle4345474849
Semifondo50525457,558
Lunghezza Avanti6264666768
Added to wishlist! VEDI PREFERITI