Contrasto

    Visualizzazione di 2 risultati
    VIEW
    • 2
    • 3
    • 4
    • -50% OFF
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT

      Camicia Oxford con Contrasti – Collo Italiano

      41,95-50% OFF
      Scegli
    • -50% OFF

      Camicia In Velluto – 100%Cotone – Collo Francese

      43,45-50% OFF
      Scegli

    Carrello 0

    Guida alle Taglie
    Come devo prendere le misure?

    Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l’operazione su una superficie piana.

    SLIM FIT37 - XS38 - S39 - M40 - M41 - L42 - L43 - XL44 - XXL45 - 3XL
    Semitorace (cm)515355565758596163
    Semifondo (cm)515354565758596163
    Lunghezza Dietro (cm)72,573,574,5757676,5777879
    Spalle (cm)43,1544,5545,9546,6547,3548,0548,7550,1551,55
    Lunghezza Collo (cm)394041424344454647
    Semivita (cm)464850515253545658
    Lunghezza Davanti (cm)63646565,56666,5676869
    Larghezza 1/2 Fondo Manica (cm)11,2511,2511,2511,2511,7511,7512,2512,2512,25
    Lunghezza Manica da Spalla (cm)62,563,564,56565,56666,567,568,5
    Lunghezza Collo (cm)373839404142434445

    VESTIBILITÀ

      TAGLIA

      COLLO

        COLORE

          Filato

            MATERIALE

              MOTIVO

                POLSO

                  CATEGORIE

                  PREZZO

                  Added to wishlist! VEDI PREFERITI