Visualizzazione del risultato
VIEW
  • 2
  • 3
  • 4

VESTIBILITÀ

TAGLIA

COLLO

COLORE

Filato

MATERIALE

MOTIVO

POLSO

CATEGORIE

PREZZO


Min Price:

Max Price:

SHOPPING BAG 0

Login

Crea un account

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.

Guida alle Taglie

Come devo prendere le misure?

Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l’operazione su una superficie piana.

 


SLIM FITSMLXLXXL
A-Larghezza collo3839414344
B-Semitorace5153555759
C-Semivita4547495153
D-Lunghezza dietro7274,507677,5079
E-Lunghezza manica63,8064,906667,1068,20
Spalle4344,504647,5049
Semifondo4951535557
Lunghezza Avanti6263,506566,5068
Aggiunto ai preferiti VEDI PREFERITI