Lino

    Visualizzazione di 9 risultati
    VIEW
    • 2
    • 3
    • 4
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Italiano Stampa PoisCamicia Lino Collo Italiano Stampa Pois
      SLIM
      SOLD OUT

      Camicia Lino Collo Italiano Stampa Pois

      79,90
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Coreano Tinta UnitaCamicia Lino Collo Coreano Tinta Unita
      -40% OFF
      SLIM
      SOLD OUT

      Camicia Lino Collo Coreano Tinta Unita

      47,94-40% OFF
      Scegli
    • Camicia Lino Collo Coreano Stampa PoisCamicia Lino Collo Coreano Stampa Pois
      -31% OFF
      SLIM
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT
      SOLD OUT

      Camicia Lino Collo Coreano Stampa Pois

      54,90-31% OFF
      Scegli
    • Camicia Lino a Quadri Collo CoreanoCamicia Lino a Quadri Collo Coreano
      -36% OFF
      SLIM

      Camicia Lino a Quadri Collo Coreano

      44,90-36% OFF
      Scegli

    SHOPPING BAG 0

    Guida alle Taglie
    Come devo prendere le misure?

    Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

     


    SLIM FITSMLXLXXL
    A-Larghezza collo3839414344
    B-Semitorace5355575961
    C-Semivita4950525457
    D-Lunghezza dietro7475777879
    E-Lunghezza manica6465676869
    Spalle4345474849
    Semifondo50525457,558
    Lunghezza Avanti6264666768

    VESTIBILITÀ

    TAGLIA

    COLLO

    COLORE

    Filato

    MATERIALE

    MOTIVO

    POLSO

    CATEGORIE

    PREZZO

    Added to wishlist! VEDI PREFERITI