Quadri

    Visualizzazione di 11 risultati
    VIEW
    • 2
    • 3
    • 4
    • Camicia Twill Flanella Quadri Taschino
      SLIM

      Camicia Twill Flanella Quadri Taschino

      47,94-40%
      Scegli
    • Camicia OVERSHIRT Flanella Tartan Due TascheCamicia OVERSHIRT Flanella Tartan Due Tasche
      RELAX FIT
      LIMITED EDITION

      Camicia OVERSHIRT Flanella Tartan Due Tasche

      52,45-50%
      Scegli
    • Camicia OVERSHIRT Flanella Quadri con TaschinoCamicia OVERSHIRT Flanella Quadri con Taschino
      SLIM
      LIMITED

      Camicia OVERSHIRT Flanella Quadri con Taschino

      52,45-50%
      Scegli
    • Camicia Twill Fantasia Tartan Doppio TaschinoCamicia Twill Fantasia Tartan Doppio Taschino
      SLIM
      LIMITED

      Camicia Twill Tartan Doppio Taschino

      52,45-50%
      Scegli
    • Camicia Twill Fantasia Tartan Con Taschino
      SLIM
      LIMITED

      Camicia Twill Tartan Taschino Texana

      52,45-50%
      Scegli
    • Camicia Twill Quadri Collo Italiano NeroCamicia Twill Quadri Collo Italiano Nero
      SLIM

      Camicia Twill Quadri Collo Italiano Nero

      44,90-36%
      Scegli
    • Camicia Popeline a Quadri con Fantasia Farfalle Collo FranceseCamicia Popeline a Quadri con Fantasia Farfalle Collo Francese
      SLIM FIT

      Camicia Popeline a Quadri con Fantasia Collo Francese

      48,93-30%
      Scegli
    • Camicia Quadri Microfantasia Collo FranceseCamicia Quadri Microfantasia Collo Francese
      SLIM FIT

      Camicia Quadri Microfantasia Collo Francese

      48,93-30%
      Scegli
    • Camicia Twill Quadri Collo Italiano BlueCamicia Twill Quadri Collo Italiano Blue
      SLIM

      Camicia Twill Quadri Collo Italiano Blue

      44,90-36%
      Scegli
    • Camicia Quadri Popeline Collo Italiano e TaschinoCamicia Quadri Popeline Collo Italiano e Taschino
      SLIM FIT

      Camicia Quadri Popeline Collo Italiano e Taschino

      48,93-30%
      Scegli
    • Camicia Popeline a Quadri Collo ItalianoCamicia Popeline a Quadri Collo Italiano
      SLIM FIT

      Camicia Popeline a Quadri Collo Italiano

      48,93-30%
      Scegli

    SHOPPING BAG 0

    Preferiti

    Login

    Create an account

    I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

    Password Recovery

    Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.

    Guida alle Taglie

    Come devo prendere le misure?

    Per determinare la giusta vestibilità a taglie dovrete semplicemente misurare alcuni punti precisi di una camicia già in vostro possesso e compararli con quelli della nostra tabella, le misure sono indicate in centimetri. Per una migliore misurazione vi consigliamo di eseguire l'operazione su una superficie piana.

     


    SLIM FITSMLXLXXL
    A-Larghezza collo3839414344
    B-Semitorace5355575961
    C-Semivita4950525457
    D-Lunghezza dietro7475777879
    E-Lunghezza manica6465676869
    Spalle4345474849
    Semifondo50525457,558
    Lunghezza Avanti6264666768

    VESTIBILITÀ

    TAGLIA

    COLLO

    COLORE

    Filato

    MATERIALE

    MOTIVO

    POLSO

    CATEGORIE

    PREZZO


    Min Price:

    Max Price:

    Added to wishlist! VEDI PREFERITI